Питомник растений в Москве, Московской и Тверской областях
ПИТОМНИК РАСТЕНИЙ
ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН и БЛАГОУСТРОЙСТВО
ФИТОДИЗАЙН и ФЛОРИСТИКА
+7 (495) 532-32-74
Подразделение Зубцов – доб 250
WhatsApp +7 (925) 022-58-66

Мелисса Лимон и Мандарин

Мелисса, также известная как Лимонная Мелисса, обладает несколькими сортами с различными ароматами и характеристиками. Среди них:

Мелисса лимонная (Lemon Balm):

Аромат и вкус: Лимонная мелисса обладает ярким лимонным ароматом и освежающим цитрусовым вкусом, который делает ее популярным выбором для чаев, коктейлей и десертов.

Использование: Этот сорт широко используется в кулинарии, травяных чаях и как добавка к салатам и закускам. Он также часто используется в медицинских целях, так как ему приписываются успокаивающие свойства.

Характеристики растения: Мелисса лимонная обычно имеет зеленые листья с легкими ребрами и может достигать высоты около 50-70 см. Она требует солнечного места и влажной почвы для процветания.


Мелисса мандариновая (Mandarin Melissa):

Аромат и вкус: Мандариновая мелисса обладает сладким, фруктовым ароматом мандарина и нежным цитрусовым вкусом, который придает напиткам и блюдам особое очарование.

Использование: Этот сорт также может использоваться в чаях и напитках, а также как ароматизатор в десертах и сладких блюдах. Его аромат также делает его популярным выбором для ароматерапии и косметических продуктов.

Характеристики растения: Мелисса мандариновая обычно имеет зеленые листья с мягким пушистым покрытием и может достигать высоты около 40-60 см. Она предпочитает солнечные места и умеренно влажную почву.

Оба сорта мелиссы представляют собой прекрасные дополнения к саду и могут использоваться в кулинарии и для создания ароматических напитков и средств ухода за кожей.