Питомник растений в Москве, Московской и Тверской областях
ПИТОМНИК РАСТЕНИЙ
ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН и БЛАГОУСТРОЙСТВО
ФИТОДИЗАЙН и ФЛОРИСТИКА
+7 (495) 532-32-74
Подразделение Зубцов – доб 250
WhatsApp +7 (925) 022-58-66

Ива ломкая и Ива каспийская

Согласитесь, что зачастую первая ассоциация со словом ива -это плакучая форма кроны. Мы же сегодня хотим представить два вида ив с шаровидной формой кроны. Итак, представляем иву ломкую и иву каспийскую.

Основные преимущества: Эти ивы хорошо заполняют объем и держат шаровидную форму кроны. А если нужен плотный идеальный шар, то достаточно 2-3-х стрижек за сезон.
Обладают хорошей скоростью роста (которую в зависимости от задачи легко корректировать стрижкой). За счет структуры кроны и цвета коры сохраняют декоративный эффект и в зимнее время. Бюджетный материал: выгодно для городского и паркового озеленения. Подходят для оформления пространств города, так как: газо- и дымоустойчивы, устойчивы к болезням и вредителям. Оптимальны для больших и средних пространств, пойм рек и больших водоёмов .

Ива ломкая дерево высотой 12-20 метров. С помощью стрижки можно держать нужную высоту и получать плотный шар. Ива каспийская вырастает до 5 м и интересна своими тонкими длинными побегами желто-оранжевого цвета, что делает этот кустарник светлым, лёгким и воздушным.
Ива каспийская ещё и засухо- и солеустойчива.