Питомник растений в Москве, Московской и Тверской областях
ПИТОМНИК РАСТЕНИЙ
ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН и БЛАГОУСТРОЙСТВО
ФИТОДИЗАЙН и ФЛОРИСТИКА
+7 (495) 532-32-74
Подразделение Зубцов – доб 250
WhatsApp +7 (925) 022-58-66

Аглонема

Аглаонема (лат. Aglaonema)

Род вечнозелёных трав и полукустарников семейства Ароидные, или Аронниковые (Araceae), происходящий из Юго-Восточной Азии. Попавшие в коллекцию Британского ботанического сада экземпляры цветка аглаонемы заложили фундамент селекционной работы, в результате которой были получены многие сотни популярных у цветоводов комнатных сортов и гибридов.
Почему агланому стоит использовать в озеленение ?

Это вечнозеленое, травянистое растение, в зависимости от вида, достигающее высоты 60–150 см.

Среди комнатных аглаонем практически нет растений с гладкоокрашенными листьями, зато в изобилии представлены экземпляры с окаймленными, полосатыми и пятнистыми листьями. Делемся с вами нашими любимыми сортами:

- Мария - Сильвер Квин
- Сильвер Бэй
-Даймонд
-Крит -Трейба
-Страйпс

Польза аглаонемы состоит и в фитонцидным свойствах, благодаря которым в воздухе снижается количество болезнетворным бактерий и стрептококков.

Прекрасно себя чувствует в полутени, что позволяет использовать в озеленении пространств вдали от естественного источника света .

Агланому можно использовать как в групповых посадках создавая композиции из разных растений , так и в монопосадках.

Любит рассеянный свет . Мы рекомендуем обращать внимание на цвет листьев ,чем ярче лист тем больше им нужно света, так растение дольше сохранит свой декоративный внешний вид.

Летом 20-25 градусов. Зимой 18-22 градуса.

Полив летом обильный и достаточно частый 2-3 раза в неделю. Тропическое растение любит влажный воздух, опрыскивать в зимний отопительный период , можно каждый день. Полив сокращают до 1 раза в неделю.

Достаточно универсальной почвы, смешанной с песком и перлитом в соотношении 2:1:1.

Подкормки аглаонемы проводятся регулярно с марта по сентябрь. Следует применять универсальные препараты для растений с декоративными листьями. Это препараты, содержащие калий и фосфор, без кальция.