Питомник растений в Москве, Московской и Тверской областях
ПИТОМНИК РАСТЕНИЙ
ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН и БЛАГОУСТРОЙСТВО
ФИТОДИЗАЙН и ФЛОРИСТИКА
+7 (495) 532-32-74
Подразделение Зубцов – доб 250
WhatsApp +7 (925) 022-58-66

Итоги XII Ежегодной Конференции АППМ 

ПИТОМНИКИ РОССИИ: ОТ СТАНОВЛЕНИЯ К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ.

С 6-8 февраля 2019 года в оздоровительном комплексе «Клязьма» прошло одно из главных событий зеленой отрасли – ХII ежегодная конференция и выставка Ассоциации Производителей Посадочного Материала. Конференция АППМ уже давно считается успешной площадкой для демонстрации достижений отечественного питомниководства, новых технологий, продвижения и обсуждения направлений развития, налаживания деловых контактов.

Посетителями и участниками конференции стали: производители посадочного материала, садовые центры, ученые, ландшафтные дизайнеры, поставщики материалов, оборудования, техники для питомников, специалисты по благоустройству и озеленению.

Это были три дня непрерывного общения и работы, новых знаний и практических советов.

В процессе конференции затрагивались актуальные темы современного питомниководства, такие как:

- Развитие питомниководства в России
- Перспективы развития рынка посадочного материала
- Ассортимент посадочного материала, декоративные растения в ландшафтном дизайне
- Экономия ведения бизнеса в питомнике
- Разработка стратегии ведения ландшафтного бизнеса
- Взаимодействие ландшафтных архитекторов с питомниками растений
- Посадочный материал, активные продажи.
- Стратегии взаимодействия бизнеса и власти
- Городское озеленение, работа питомников с городскими структурами
- Международный опыт, рассказ о работе зарубежных питомников

Спикерами были руководители и ведущие специалисты питомников растений, ландшафтные дизайнеры, инженеры садово-паркового строительства, научные сотрудники и ученые агрономы.

Доклад руководителя «Питомника Вашутино»

В рамках блока «Специализация и кооперация питомников АППМ» выступил с подробным докладом Демченко Глеб Александрович, руководитель «Питомника Вашутино». В докладе был изложен подробный опыт и технологии размножения и выращивания хвойных растений в мультиплатах и Р9, приятно отметить, что выступление Глеба Александровича было тепло воспринято аудиторией. После выступления слушатели доклада задали вопросы и высказали пожелания о посещении нашего питомника, в связи с этим было принято решение о проведении летнего обучающего семинара в Зубцовском подразделении нашего питомника.

Выставка АППМ

Стенд «Питомника Вашутино» пользовался особой популярностью, ведь на нем был представлен «живой» посадочный материал - укоренённые черенки в мультиплатах и р9 для дальнейшего доращивания. Хвойные и лиственные культуры по привлекательным ценам, отличного качества, и главное отечественного производства. Наши сотрудники с радостью отвечали на любые вопросы. Благодарим наших Партнеров за теплые отзывы о качестве нашего посадочного материала, а также за предложения и пожелания по работе нашего питомника.

В рамках выставки прошла ярмарка вакансий для студентов, где они познакомились и пообщались с потенциальными работодателями. Кроме познавательных лекций, семинаров и круглых столов была и развлекательная часть, состоящая из квестов с призовой частью, экскурсии и праздничного ужина с концертной программой.

В выставке приняли участие представители зарубежных питомников и производителей оборудования, страны: Беларусь, Казахстан, Нидерланды, Германия, Бельгия, Польша, Италия и Франция.

Выражаем искреннюю признательность организаторам конференции АППМ!