Питомник растений в Москве, Московской и Тверской областях
ПИТОМНИК РАСТЕНИЙ
ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН и БЛАГОУСТРОЙСТВО
ФИТОДИЗАЙН и ФЛОРИСТИКА
+7 (495) 532-32-74
Подразделение Зубцов – доб 250
WhatsApp +7 (925) 022-58-66

Растения в контейнерах

Закончилась жаркая весенняя пора активных посадок.

Сейчас необходимо соблюдать график ухода (полив, подкормка, удаление сорняков и др) и новые саженцы будут радовать своим ростом и красотой.

Но если у вас остался уголок сада, который вы не успели украсить, или завершено строительство и остался только пустой грунт – что же делать, если лето уже началось?

Выход – растения в контейнерах!

Питомник Вашутино представляет растения с закрытой корневой системой (ЗКС), т.е. в контейнерах. Корневая система таких саженцев продолжает развиваться даже после пересадки и не имеют ограничений по срокам высадки, характерных для открытой корневой системы (ОКС), которые можно высаживать только весной и осенью. Сформированная в контейнере корневая система меньше травмируется при пересадке.

В питомнике:

*плодовые деревья (яблони, вишни, сливы, груши, дюк и др.),

*плодовые кустарники (смородины, малины, жимолости и др.)

*декоративные деревья, разнообразные сорта (ели, сосны, липы, клены, березы, туи и др.)

*декоративные кустарники (можжевельники, спиреи, пузыреплодники, бузульники, гортензии, лапчатки, барбарисы и др.)

*многолетние цветочные растения (астильбы, бруннеры, вербейники, гейхеры, герани, лилейники, мискантусы, манжетки и др.)

*однолетние цветочные растения (бальзамины, алисум, бегонии, виолы, колеусы, пеларгонии, тагетисы, фиксии и др.)

– можно приобрести в контейнерах С1 – С10 (цифра указывает объем контейнера в литрах) и WRB (ком: металлическая сетка + мешковина) и высадить в грунт.

Чтобы обеспечить растениям хорошую приживаемость необходимо соблюсти несколько несложных правил:

*при транспортировке не допускать высыхания грунта в контейнере

*правильная подготовка посадочной ямы: размер в 2-3 раза больше чем земляной ком растения, заполнить плодородным грунтом, с кислотностью, в соответствии с требованием вашего растения

*при посадке стараться не повреждать корневой ком

*регулярный полив при высадке и в последующие дни

*рекомендовано опрыскивание эпином - это фитогормон, который позволяет растению, не расходуя внутренние резервы, преодолеть стрессовые ситуации, как женьшень для человека. Соблюдайте инструкцию по применению

*рекомендовано подкормка цирконом/корневином – стимуляторами корнеобразования. Применение согласно инструкции: опудривание кома при посадке, внесение в посадочную яму, полив и т.д.

*дальнейший уход: своевременный полив, подкормка, рыхление приствольного круга, удаление сорняков, профилактика и борьба с вредителями и болезнями.

В розничном магазине Питомника вы сможете получить более подробную консультацию по правильной пересадке и последующему уходу за саженцами.

Ждем вас!